Apto Carmen E Luis

  • 102 m²
  • 2 camere da letto
  • 1 bagno

L'appartamento con 2 camere Apto Carmen E Luis Rio de Janeiro si trova a soli 7 km dalla Scalinata Selarón e a 550 m dalla stazione della metropolitana Siqueira Campos. L'appartamento può ospitare fino a 4 ospiti.

Questa struttura dispone di un bagno con teli da bagno. Troverai anche un bidet, un bagno con WC separato e una doccia.

L'appartamento Apto Carmen E Luis è dotato di servizi di self-catering, tra cui una cucina completamente attrezzata, e di una zona pranzo a disposizione degli ospiti.

Quest'appartamento di 102 m² vanta una posizione ottima nel distretto Copacabana, accanto alla Praça Serzedelo Correia. Gli ospiti possono visitare il Museo degli Indigeni a circa 25 minuti a piedi. La Laguna Rodrigo de Freitas si trova a 2 km. L'appartamento Apto Carmen E Luis è situato a 15 minuti in auto dall'aeroporto di Rio de Janeiro-Santos Dumont.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Apto Carmen E Luis Rio de Janeiro
Lindo Apartamento Quadra Da Praia De Copacabana
Prezzo solo per cellulari

Lindo Apartamento Quadra Da Praia De Copacabana

69 m dalla struttura
USD 155 USD 140
a notte
Renovated apt industrial design 8th floor Posto 4
Prezzo solo per cellulari

Renovated apt industrial design 8th floor Posto 4

7.0
Buono 2 recensioni
93 m dalla struttura
Copacabana Beach, Rio De Janeiro, Brazil
Prezzo solo per cellulari

Copacabana Beach, Rio De Janeiro, Brazil

113 m dalla struttura
USD 65 USD 59
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Rio de Janeiro-Santos Dumont
    11 km

    Stazioni ferroviarie

    Estação D Pedro II Central Station
    8 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Servizi della struttura

    • Sicurezza 24 ore su 24

    Nella cucina

    • Cucina comune
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Ricreazione

    • Accesso alla spiaggia
    • Massaggio completo del corpo

    Nelle camere

    • Area soggiorno
    • Tavolo da pranzo

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Interni

    • Pavimento in parquet

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Ascensore
    • Estintori

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 14:00 alle 21:00
    Check-out: dalle 08:00 alle 11:00
    Domande più frequenti
    • ❓
      Dov'è situato l'appartamento Apto Carmen E Luis?
      L'appartamento Apto Carmen E Luis si trova nel distretto Copacabana, a soli 7 km dalla Scalinata Selarón.
    • ❓
      Quali attrazioni famose ci sono vicino all'appartamento sul lungomare Apto Carmen E Luis?
      Tra i luoghi popolari vicino all'appartamento sul lungomare Apto Carmen E Luis c'è la Laguna Rodrigo de Freitas, la Scalinata Selarón, il Museo degli Indigeni, e anche altri.
    • ❓
      Quanto costa alloggiarsi nell'appartamento Apto Carmen E Luis?
      Il prezzo di affittare l'appartamento Apto Carmen E Luis è di 48 $.
    • ❓
      Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino all'appartamento sul lungomare Apto Carmen E Luis?
      Tra i ristoranti vicino all'appartamento sul lungomare Apto Carmen E Luis ci sono Restaurante La Maison e Soy, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • ❓
      Nell'appartamento Apto Carmen E Luis c'è l'internet?
      Si, l'appartamento Apto Carmen E Luis offre Wi-Fi.
    • ❓
      C'è una cucina in questo alloggio sul lungomare?
      In questo alloggio sul lungomare, gli ospiti troveranno una cucina in comune con un frigo, un forno e utensili da cucina.
    • ❓
      Quali sono le dimensioni dell'appartamento Apto Carmen E Luis?
      L'appartamento Apto Carmen E Luis ha un'area totale di 102 m².

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Rio de Janeiro-Santos Dumont
    11 km

    Stazioni ferroviarie

    Estação D Pedro II Central Station
    8 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Apto Carmen E Luis Rio de Janeiro

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi